第十五届全国大学生智能汽车竞赛华南赛区获奖信息


第十五届全国大学生智能汽车竞赛

华南赛区获奖信息

第十五届全国大学生智能汽车竞赛华南赛区获奖信息

正式文档将公布在竞赛网站:

http://smartcar.cdstm.cn/index

序号 学校 队伍 组别 奖项 学生1 学生2 学生3 学生4 学生5 教师1 教师2

1
长沙理工大学
白泽行
基础四轮组
二等奖
曾伟良
陈洪彬
罗凯


刘理
杜荣华

2
长沙理工大学城南学院
摩尔加纳
基础四轮组
二等奖
牛海芃
胡似锦
胡斌


刘理
何志勇

3
中南大学
比亚迪午马2020
基础四轮组
一等奖
黄鸿成
王子旋
常卓然


王击
黎群辉

4
南华大学
喝啤酒的牛
基础四轮组
二等奖
郑锐濠
吴昊辉
陈锴锋


谢富强
李兰君

5
中南林业科技大学
CSUFT水漫
基础四轮组
二等奖
聂海涛
何杰
唐耀琛


蒋淑霞
李翔晟

6
国防科技大学
零点零零
基础四轮组
二等奖
张珂珂
姬书雨
张松持


李健
彭宇哲

7
湖南工业大学
专业团队
基础四轮组
二等奖
傅喻鑫
黄尚
刘思贤


黄浪尘
何静

8
湖南大学
沧海&横流
基础四轮组
三等奖
李方时
刘威
徐龙


方璐
陈浩文

9
湘潭大学兴湘学院
和谐队
基础四轮组
二等奖
李玟
王齐斌
曾令贵


向礼丹
周书

10
湘潭大学
夏至队
基础四轮组
三等奖
唐琳杰
徐家兵
秦浩洋


吴亚联
胡洪波

11
湖南科技大学
天韵
基础四轮组
二等奖
李武
阳郁为
郭海洋


卢明
陈祖国

12
湖南科技大学潇湘学院
山竹小队
基础四轮组
二等奖
潘新宇
罗腾



卢明
陈祖国

13
长沙理工大学
我真的要睡了
双车接力组
三等奖
王创星
申博宇
姜泽文
孟子贵
何健聪
刘理
高凯

14
长沙理工大学城南学院
我还不能睡
双车接力组
三等奖
贾珺铭
赵乐
腾杰
秦莉莉
李想
刘理
何志勇

15
中南林业科技大学
CSUFT金山
双车接力组
三等奖
杨湛威
黄家豪
李官波
文益
程柳
邓海英
郭鹏程

16
国防科技大学
飞驰人生
双车接力组
一等奖
宣谱
樊孟豪
苑冬雨
周天健

史美萍
李健

17
湖南工业大学
贝思特
双车接力组
二等奖
谢广真
王梓任
李伟迁
雷彩和
王玉婷
曾进辉
彭晓波

18
湖南大学
四驱五兄弟
双车接力组
二等奖
代烈宇
蒙椿壬
胡博韬
陈然
张菘淳
方璐
陈浩文

19
湘潭大学兴湘学院
RISE队
双车接力组
三等奖
谭振鹏
周志刚
赵晓文
曾庆斌
柯丽敏
肖业伟
郭雪峰

20
中南大学
比亚迪巳蛇2020
直立节能组
二等奖
张雪成
杨昊鹏
曾梦想


王击
王雅琳

21
湖南工业大学
白嫖薅羊毛
直立节能组
二等奖
王易发
周志伟
胡捷


黄浪尘
何静

22
湖南科技大学
飞跃
直立节能组
二等奖
段学涛
占志龙
罗琦峰


陈超洋
吴亮红

23
中南大学
比亚迪未羊2020
声音信标组
一等奖
李晶钰
李哲明
郝亮


王击
魏世勇

24
吉首大学
万华众创一队
声音信标组
三等奖
黄亮
滕永君
谢宇


张银行
宋治国

25
湖南大学
岳麓老司机
声音信标组
三等奖
马孝松
陈明志
常远


陈浩文
方璐

26
湘潭大学
DLR战队
声音信标组
二等奖
李浩然
李育龙
何建元


郭雪峰
向礼丹

27
湖南科技大学
小飞侠
声音信标组
二等奖
马芾
胡俊
陈波


卢明
陈祖国

28
长沙理工大学
厂里最帅小分队
AI电磁组
二等奖
陈浩楷
陈科月
邓蕾
周晨
莫丹丹
刘理
杜荣华

29
长沙理工大学城南学院
向上
AI电磁组
三等奖
刘志华
熊建如
蒋鑫
龚志豪

高凯
刘理

30
中南大学
比亚迪辰龙2020
AI电磁组
二等奖
王瀚雷
罗加林
林绪融
陈宝轩
林元淇
王击
徐德刚

31
南华大学
赤鸟队
AI电磁组
二等奖
谢添锡
谷海波
唐逸龙


雷洁珩
贾星蓓

32
吉首大学
神秘湘西
AI电磁组
三等奖
方如意
熊宇鹏
彭粤
李尚龙
董子裕
陈善荣
张银行

33
中南林业科技大学
CSUFT野火
AI电磁组
三等奖
聂海涛
唐耀琛
程柳
文益
何杰
韩志刚
蒋淑霞

34
国防科技大学
AI训练怎么练都对
AI电磁组
一等奖
刘子昂
连高阳
蔡迪嘉
耿泽淇
陈杰
史美萍
孙振平

35
湘潭大学
XTU-ZPZ-AI战队
AI电磁组
二等奖
张翀
朱梦园
赵晓文
彭相历
曾庆斌
郭雪峰
向礼丹

36
湘潭大学兴湘学院
秋名赛道专家
AI电磁组
一等奖
张飞
周志刚
方英俊
陈锦年
谭振鹏
冷爱莲
吴亚联

37
中南民族大学
北纬30点49
基础四轮组
一等奖
高怡杰
王熠同
汪锐


陈锟
吴嘉

38
武汉纺织大学
T.O.P
基础四轮组
二等奖
钟虎
王鑫
贾磊


刘文琮
田裕康

39
武汉东湖学院
东湖车队1
基础四轮组
三等奖
程阳
邹颖
汪静宜


姚敏
杨沛

40
中南民族大学
看瓜田的猹
双车接力组
一等奖
刘子琰
吴钺洋
彭铧
周菁
章慧敏
吴嘉
饶文贵

41
武汉东湖学院
AE86
双车接力组
三等奖
钟方帅
胡俊炜
邹永松
王毅飞
曾云强
杨沛
刘江海

42
中南民族大学
硬件带着软件跑
直立节能组
一等奖
徐厚华
向颖锋
何哲嘉


吴嘉
蓝加平

43
五邑大学
橘子队
基础四轮组
二等奖
赖旭辉
林国雄
蔡定建


李烨
龙佳乐

44
北京理工大学珠海学院
闪电狗
基础四轮组
二等奖
赖灿德
杨垚
周泽鑫


宫鑫
许强强

45
五邑大学
RC队
双车接力组
三等奖
罗月
胡建华
刘琇亨
周俊濠
赖锋
黄辉
满红

46
五邑大学
树懒队
声音信标组
一等奖
颜禧烽
廖妙余
谭泽辉


龙佳乐
张建民

47
东莞理工学院
绯红之王队
声音信标组
三等奖
郭铭涛
陈勇祺
彭文翔


赖树明
任斌(报名时为王彩申)

48
五邑大学
晨曦小队
AI电磁组
三等奖
张铸江
梁一湛
梁国桢


张建民
李烨

49
江汉大学
缘怀-天道酬勤队
基础四轮组
一等奖
王思棋
魏卓
杨海琦


周荣政
郭振海

50
武汉大学
珞珈-Savior
基础四轮组
一等奖
宋顺达
杨紫强
余游


专祥涛
张荣

51
武汉工商学院
孤狼影
基础四轮组
三等奖
肖建
游龙翔
李昕哲


薛莲
梅立坤

52
武汉科技大学
首安一队
基础四轮组
一等奖
邓鑫
刘正军
谌雅丽


章政
赵敏

53
中国地质大学(武汉)
2020地大降风队
基础四轮组
三等奖
陶润哲
赵欣彦
谢雨龙


赵娟
谢桂辉

54
华中科技大学
华中科技大学四轮一队
基础四轮组
二等奖
陈宏
熊俊琦
缪烨


何顶新
彭刚

55
江汉大学
缘怀-大哥说的队
双车接力组
二等奖
许昌建
谢诗琪
周凌峰
徐嘉璐
李玉坪
熊琰
熊诗琪

56
武汉大学
珞珈-Torch Bearer
双车接力组
一等奖
郑瑞瑞
周玉生
倪玺瑞
周旭奔
邹吕
专祥涛
杨飞

57
武汉工商学院
芜湖起飞
双车接力组
三等奖
杨鹏飞
孙晨强
王栋一
周雨笛
刘李顺
薛莲
曾鹤琼

58
中国地质大学(武汉)
2020地大御风队
双车接力组
一等奖
江旭
肖子恺
李诚宇
赵宏基
唐凯风
赵娟
安剑奇

59
华中科技大学
华中科技大学双车一队
双车接力组
一等奖
章佳敏
洪嘉豪
李远清
叶昕毅
雷世龙
何顶新
樊慧津

60
武汉大学
珞珈-climax
直立节能组
一等奖
卢闯
崔恺聪
徐沐彬


杨飞
张荣

61
中国地质大学(武汉)
2020地大驰风队
直立节能组
二等奖
吴晟哲
王稳康
宋新生


赵娟
刘小波

62
华中科技大学
华中科技大学节能一队
直立节能组
一等奖
陈新勇
匡伟
徐锐


何顶新
潘林强

63
江汉大学
缘怀-缘分一线牵
声音信标组
二等奖
缪存瑞
刘国平
张毅恒


孙超
熊诗琪

64
武汉大学
珞珈-Omnipotent
声音信标组
一等奖
程佳慧
黄进
黄仁鹏


杨飞
张荣

65
中国地质大学(武汉)
2020地大追风队
声音信标组
一等奖
陶智威
范煊赫
王辰轩


赵娟
安剑奇

66
华中科技大学
华中科技大学信标一队
声音信标组
二等奖
毛焕滔
张豫鲁
夏俊杰


何顶新
徐金榜

67
江汉大学
缘怀-万树不会古冬u
AI电磁组
三等奖
钟波
韩精广
丁江
龙杨灿

章红
陈亮明

68
武汉大学
珞珈-DeepLoop
AI电磁组
一等奖
朱俊宇
王礼贤
柳硕
余振威
王菲
专祥涛
张荣

69
中国地质大学(武汉)
2020地大乘风队
AI电磁组
一等奖
杨豫龙
苏杰
王全龙
周逸铭
黄原
赵娟
张传科

70
华中科技大学
华中科技大学AI电磁一队
AI电磁组
一等奖
姚国松
潘美岑
向吴真
吴汶霄
张竞豪
何顶新
潘林强

71
桂林电子科技大学
CDIO一队
基础四轮组
一等奖
刘煜期
赵煜
许涵


童宣科
姜辉

72
广西大学
GEEK-宸俣队
基础四轮组
三等奖
许志强
夏颖怡
隆承雨


陈柏轩
李刚

73
广西科技大学
鱼峰山熬夜
基础四轮组
三等奖
陈赫扬
潘恒
韦金泉


徐光香
李健

74
桂林理工大学博文管理学院
玛卡巴卡
基础四轮组
二等奖
谭昊民
吴春松
吴钰婷


杨志清
陈明

75
桂林航天工业学院
圣光人柱力
基础四轮组
三等奖
范志鹏
郭盛光
贾林侃


苏明
潘琪

76
南宁学院
不孤极速
基础四轮组
三等奖
石东水
谢绪乐
潘东林


邓汝奎
范毅

77
桂林电子科技大学
EAICB
双车接力组
二等奖
黄海林
黄波
朱子建
李雯
刘明浩
赵学军
龙超

78
广西大学
今晚吃烤肉
双车接力组
三等奖
王晓瀛
郑静妍
罗鸿丹
庞溢林
杨有行
陈柏轩
李刚

79
广西科技大学
螺狮山画板
双车接力组
一等奖
陆广
黄家坚
李怀朝
冯腾艺
黎德棋
张彦会
伍松

80
桂林理工大学博文管理学院
依咕比咕
双车接力组
三等奖
何国雄
梁杰
胡灿林


杨志清
陈明

81
桂林航天工业学院
智航飞驰队
双车接力组
三等奖
赖冰强
陈政华
李则成
曹凯杰
张瀚文
闫军
龙云泽

82
桂林电子科技大学
桂电节能
直立节能组
二等奖
黄通鑫
陈广锡
梁裕孟


姜辉
罗瀛

83
广西科技大学
蟠龙山掉发
直立节能组
一等奖
陈志文
黄少聪
祝正


李健
张成涛

84
桂林航天工业学院
摇晃的高脚杯
直立节能组
三等奖
程学志
包友南
韩丽


黄和悦
康新晨

85
桂林电子科技大学
clear小队
声音信标组
一等奖
原金强
盘鸿伟
崔玉璐


罗瀛
童宣科

86
广西科技大学
马鞍山调参
声音信标组
三等奖
劳宇
王耿
刘崎峰


徐光香
伍松

87
桂林航天工业学院
桂林航天工业学院碰碰队
声音信标组
三等奖
霍俊成
黄艳婷
黄颂


李树德
蒋延军

88
南宁学院
不孤劲速
声音信标组
二等奖
黄新宇
曾广虔
钟建豪


李光平
范毅

89
桂林电子科技大学
Dream true
AI电磁组
二等奖
刘国志
林显明
李欣颖
黄用忠
梁家耀
向荣

90
广西科技大学
雀儿山通宵
AI电磁组
二等奖
李龙
魏嘉壕
黎小慧
陈兴培
邢聿东
张彦会
张成涛

91
桂林航天工业学院
智航电磁队
AI电磁组
三等奖
王瑞
赖冰强
赵时雨
胡风毅
叶申奥
张瑞宾
林霄

92
武汉理工大学
扛着天线追火箭
基础四轮组
一等奖
胡群强
胡旭东
游子鑫


邹斌
侯献军

93
武汉工程大学邮电与信息工程学院
关南工业猿
基础四轮组
二等奖
柳良
冯海
罗炜竣


尤洋
周凤香

94
武汉理工大学
秋名山车神
双车接力组
一等奖
卢卓
李志勇
张俊伟
高德润
李嘉豪
邹斌
张清勇

95
武汉理工大学
绵绵远道
直立节能组
二等奖
吕纯池
彭洋
汪孟杰


邹斌
曲帅峰

96
武汉理工大学
极音战歌
声音信标组
一等奖
杨韬
余文辉
曹申


邹斌
曲帅峰

97
武汉工程大学
声驰电掣队
声音信标组
三等奖
张炳阳
兰佳祥
康富伟


朱琥
苏文静

98
武汉理工大学
马房山tf小队
AI电磁组
一等奖
刘思宇
叶昊
赵忠晋
高钦芸

邹斌
侯献军

99
武汉工程大学邮电与信息工程学院
高新二鹿
AI电磁组
二等奖
魏文亮
万凯文
甘承剑
刘意
陈波
尤洋
李艳红

100
海南大学
DXS追风逐日队
基础四轮组
一等奖
段千龙
苏航
徐琳荟


刘虹
吴京锦

101
海南师范大学
海师四轮超星队
基础四轮组
二等奖
魏鑫
王受强
董芝超


吴伟
李功捷

102
海南大学
卧薪尝胆
双车接力组
二等奖
张彬
刘伟
李钰杰
李光尧
谭敏
胡文锋
谢小峰

103
海南师范大学
海师双车
双车接力组
二等奖
王建宇
赵帆
王祝
邱美叶

吴伟
钟久明

104
海南大学
HNU Dynamic
直立节能组
一等奖
雷志远
陈俊利
张熙柏


李创
唐荣年

105
海南师范大学
海师直立
直立节能组
二等奖
程灏良
毛亮钦
施浩东


吴伟

106
海南大学
海南大学信标组
声音信标组
一等奖
孙海亮
董家乐
于智强


李创
唐荣年

107
海南师范大学
顶个诸葛亮
声音信标组
三等奖
张婉
郑照轩
许彩丽


吴伟
颜丽娜

108
海南大学
工频余弦
AI电磁组
三等奖
徐建乐
黄泽文
罗溢
刘艺
卞文博
胡文锋
谢小峰

109
海南师范大学
海师AI
AI电磁组
二等奖
周尚
王磊松
吴梦
寇恩桥
卓廷园
吴伟

110
华南理工大学
华工紫云队
基础四轮组
一等奖
刘炜斌
司徒立文
康恩博


陈安
邓晓燕

111
广东工业大学
雷速登
基础四轮组
三等奖
杨泽彬
杨正鑫
陈沐欣


陈萍丽
陈安

112
惠州学院
东江-小白龙
基础四轮组
一等奖
许世荣
洪钰佳
黄慰桐


龙达峰
徐德明

113
广东技术师范大学
广师锦鲤队
基础四轮组
一等奖
邓法志
方金锐
吴富然


杨永
孙洪颖

114
深圳职业技术学院
扬梦者
基础四轮组
二等奖
吴金辉
黄信南
简浩


张亚琛
万霞

115
华南师范大学
深蓝色工程师四轮组
基础四轮组
三等奖
郑键彬
许辉杰
麦卫兴


唐小煜

116
深圳大学
战列巡洋舰
基础四轮组
三等奖
余元佳
梁鸿杰
文豪


余得贵
魏宇

117
肇庆学院
云霄飞车
基础四轮组
三等奖
黄煜真
马涛锋
林炜瑾


李博
李云鹤

118
中山大学新华学院
位德东
基础四轮组
三等奖
朱德炜
王外东
位帅聪


罗漪澜
何忠礼

119
华南理工大学
华工雨花队
双车接力组
一等奖
李子锋
陈千军
胡杨
李绍龙
赖翔
陈安
邓晓燕

120
广东工业大学
小白双车组
双车接力组
三等奖
李卓辉
何俊杰
林镇标
谢宇轩
黄浩嘉
王日明
张超

121
惠州学院
东江-和平鸽
双车接力组
二等奖
马学勤
刘超康
戴远权
李俊豪
朱文鼎
段延喜
徐瑜

122
华南师范大学
深蓝小山羊
双车接力组
三等奖
黄泽鹏
黄潮锋
何梓业
陆俊炜

唐小煜

123
广东技术师范大学
洞幺洞拐队
双车接力组
一等奖
邱滇镔
朱卓斌
李建豪
何锦荣
郑景超
杨永
闫华

124
深圳职业技术学院
须佐能乎队
双车接力组
二等奖
陈韦庆
张彬
许展彪
林佳漫
张锦鹏
朱小春
王静

125
华南理工大学
华工青光队
直立节能组
一等奖
谢勇强
周林
杨宇强


陈安
邓晓燕

126
广东工业大学
破浪
直立节能组
三等奖
严正英
吴杰宏
周梓鹏


原玲
林良盛

127
华南师范大学
深蓝色工程师直立节能组
直立节能组
三等奖
林华强
谢键青
李春宇


唐小煜

128
深圳职业技术学院
北斗Paingo
直立节能组
三等奖
曾胜金
苏祥铭
袁佳勇


李武钢
梁松峰

129
华南理工大学
华工长虹队
声音信标组
二等奖
兰沣卜
李宇翔
王亚宣


陈安
邓晓燕

130
华南师范大学
深蓝色工程师信标队
声音信标组
二等奖
陆俊宏
罗丰
梁汝健


唐小煜

131
惠州学院
东江-燕别故
声音信标组
三等奖
梁皓
黄伟鹏
王聪


迟正刚
黄近秋

132
华南理工大学
华工冰魄队
AI电磁组
二等奖
杜大猷
梁仕哲
陈俊至
夏思俊

陈安
邓晓燕

133
广东工业大学
AI小白队
AI电磁组
二等奖
张海森
张远东
何兆泉


王日明
钟少基

134
广东技术师范大学
广师AI队
AI电磁组
二等奖
杨涌杰
龚立威
李郑嘉
陈伟立
袁国枢
庄鑫财
肖蕾

135
惠州学院
东江-风信子
AI电磁组
一等奖
蓝统星
裘昊
陈毅聪
佘立鸿
许华帅
郑继红
李卫平

136
华南师范大学
华师深蓝爆肝队
AI电磁组
三等奖
陈东易
赵梓烽
李俊炫
何英华

唐小煜

137
湖北工业大学工程技术学院
力行·翱翔者
基础四轮组
三等奖
孟露
徐明
严永壮


刘丽
刘昌盛

138
湖北工业大学
The Inheritors
基础四轮组
二等奖
张漉鳞
刘子豪
黄学勤


詹云峰
黄周

139
湖北工业大学工程技术学院
力行·惊涛者
双车接力组
二等奖
吴杰
徐宏杰
夏超
王宗勇
张锦程
邵雄凯
吴迪

140
湖北工业大学
今年勇
声音信标组
三等奖
刘金健
李亮亮
秦筠婷


詹云峰
黄周

141
湖北工业大学
蓝电AI电磁队
AI电磁组
二等奖
李磊
薛旭池
陈前
廖冬阳

詹云峰
黄周

142
湖北文理学院
湖文淡泊三队
基础四轮组
三等奖
李小龙
徐源新
李晨阳


齐家敏
孙艳玲

143
湖北文理学院理工学院
小白不白队
基础四轮组
三等奖
杨晨曦
向宇
李宗霖


刘绍丽

144
湖北文理学院
湖文致远三队
双车接力组
二等奖
邓志民
李廷阳
黄宇新
刘群
张媛
胡安正
吉向东

145
湖北文理学院
湖文宁静三队
直立节能组
二等奖
石财文
郑祥恭
鄢晓旭


齐家敏
陈铭

146
湖北文理学院
湖文孔明三队
声音信标组
二等奖
王若禹
朱博文
陈哲


张海军
贾巍

147
襄阳汽车职业技术学院
襄阳汽车职业技术学院队
声音信标组
三等奖
唐慧
李朗
史传洋


廖谦
王勇

148
湖北文理学院
湖文明志三队
AI电磁组
二等奖
杨颖龙
周石森
向长城


王培元
陈铭

149
湖北汽车工业学院
风之影一队
基础四轮组
二等奖
许华溢
杨垒
黄聿杰


杨正才
吕科

150
湖北汽车工业学院科技学院
cyclone飓风队
基础四轮组
三等奖
陈圣雄
阮维
赵子隆


杨正才
吕科

151
湖北汽车工业学院
风之影二队
双车接力组
二等奖
田家全
何斌
颜龙
周贺沂

杨正才
吕科

152
湖北汽车工业学院
风之影一队
AI电磁组
二等奖
王纪元
刘猛
胡宇迪
陈正辛

杨正才
吕科

153
湖北汽车工业学院科技学院
科院一队
AI电磁组
二等奖
柳成康
杨世松
李煜炜
贾宇龙

杨正才
吕科

154
集美大学
4JM
基础四轮组
一等奖
陈俊达
罗怡楠
肖治能


刘云
王沁峰

155
厦门大学
南强至远
基础四轮组
三等奖
杨紫月
杨亮
蔡小茹


罗锦才
吕昊

156
厦门大学嘉庚学院
踏雪
基础四轮组
三等奖
黄胜伟
陈家兴
何泽鹏


康恺
吴天宝

157
集美大学
集大明良队
双车接力组
二等奖
邓谟平
吴松煜
江惠敏
张宇
夏海洋
刘云
樊晓红

158
厦门大学
南强至善
双车接力组
二等奖
胡强强
娄玉青
张淑荣
李珂
郑雨韵
罗锦才
郝颖

159
厦门大学嘉庚学院
B PLUS
双车接力组
二等奖
黄世聪
郑诗源
杨华锦
陈鑫
陈善玮
刘萍
康恺

160
集美大学
图灵队
直立节能组
二等奖
郭丑伟
张红梅
高仁烽


刘云
王沁峰

161
厦门大学
南强至胜
直立节能组
三等奖
曾紫媛
谢禧龙
肖欣彤


黄永龙
张伟霖

162
集美大学
集大长庚队
声音信标组
二等奖
郑文镇
郭秋望
王立新


刘云
王晓峰

163
厦门大学
南强至知
声音信标组
二等奖
姚嘉禧
周茂东
苏国强


李继芳
熊毅峰

164
厦门大学嘉庚学院
Tumbler
声音信标组
二等奖
陈嘉贤
陈彬彬
杨力荣


康恺
吴天宝

165
厦门大学
南强至臻
AI电磁组
一等奖
张仁杰
肖梓泓
马松溪
陈新
倪晨晨
胡天林
郑世玖

166
集美大学诚毅学院
星期天队
基础四轮组
二等奖
李涛
连凤宇
林峻


郑新旺
胡奕彬

167
华侨大学
真的好饿队
基础四轮组
三等奖
曾佳洲
潘经纬
朱庆雄


唐懋
晏来成

168
厦门理工学院
精工致知
基础四轮组
二等奖
陈珊珊
陈乐言
马海悦


徐敏
李平凡

169
福建农林大学
DK.Team队
基础四轮组
三等奖
陈启彬
林宏坤
刘炜琪


王玉柱
许济金

170
集美大学诚毅学院
星星向荣队
双车接力组
三等奖
郑祖贤
李琪崴
林心治
林质彬
刘宝鑫
郑新旺
林佳楠

171
华侨大学
华大F4
双车接力组
三等奖
武嘉麒
李水杰
梁浩
张鳐

唐懋
黄公彝

172
厦门理工学院
格物致知
双车接力组
二等奖
吴鼎峰
吴林煌
徐伟翰
周先雄

周承仙
周薇

173
集美大学诚毅学院
星汇队
直立节能组
二等奖
张伟
叶铭辉
柴力成


郑新旺
胡奕彬

174
华侨大学
亿秒没电队
直立节能组
一等奖
李泽龙
陈雅欣
吴水军


唐懋
黄公彝

175
厦门理工学院
暗涌潮生
直立节能组
一等奖
薛祎浩
范宇航
李树华


郑运鸿
卓志强

176
集美大学诚毅学院
星云队
声音信标组
二等奖
叶佳豪
范良凯
苏凌


郑新旺
胡奕彬

177
华侨大学
绩点不掉队
声音信标组
三等奖
黄州铭
郭威



唐懋
晏来成

178
福建农林大学
啾咪啾咪队
声音信标组
三等奖
令狐勇
黄晓玲
曾志淮


王玉柱
许济金

179
厦门理工学院
与时逐音
声音信标组
一等奖
欧俊龙
谢焱辉
兰冠杰


周承仙
郑运鸿

180
集美大学诚毅学院
星平气和队
AI电磁组
一等奖
陈亮
王锦垠
叶梦茜


郑新旺
林佳楠

181
华侨大学
MTTF
AI电磁组
三等奖
郑英耀
沈泽宇
吴棋振
曲行子

唐懋
黄公彝

#!/usr/local/bin/python
# -*- coding: gbk -*-
#============================================================
# TEAMAWARD.PY -- by Dr. ZhuoQing 2020-08-31
#
# Note:
#============================================================
from headm import *
basic, relay, energe, beacon, ai = tspload('teamsort', 'basic', 'relay', 'energe', 'beacon', 'ai')
#------------------------------------------------------------
teamall = []
#------------------------------------------------------------
def showteamaward(team, r1=0.2, r2=0.35):
global teamall
printf('序号 学校 队伍 成绩 奖项')
num1 = ceil(len(team)*r1)
num2 = ceil(len(team)*(r1+r2))
failure = len([float(s[2]) for s in team if float(s[2]) == 0])
for id,t in enumerate(team):
t = [t[0], t[1], float(t[2])]
awardstr = '-'
if id-failure < num1 and id-failure >= 0:
awardstr = '一等奖'
elif id-failure < num2:
awardstr = '二等奖'
else: awardstr = '三等奖'
if t[2] == 120: awardstr = '三等奖'
if t[2] == 0: awardstr = '-'
if t[2] > 0:
if t[2] != 120:
printff(t[0], t[1].replace(' ','_'), t[2], awardstr)
else:
printff(t[0], t[1].replace(' ','_'), '补赛成功', awardstr)
teamall.append((t[0], t[1], awardstr))
for t in team:
t = [t[0], t[1], float(t[2])]
if t[2] == 0:
printff(t[0], t[1].replace(' ','_'), '比赛失败', '-')
return num1,num2,failure,len(team)
#------------------------------------------------------------
showteamaward(basic)
showteamaward(relay)
showteamaward(energe)
showteamaward(beacon)
showteamaward(ai, 0.25, 0.4)
tspsave('teamawardall', allaward=teamall)
printf('\a')
#------------------------------------------------------------
# END OF FILE : TEAMAWARD.PY
#============================================================

#!/usr/local/bin/python
# -*- coding: gbk -*-
#============================================================
# AWARDSHOW.PY -- by Dr. ZhuoQing 2020-08-31
#
# Note:
#============================================================
from headm import *
award = tspload('awardinfor', 'award')
printff("序号 学校 队伍 组别 奖项 学生1 学生2 学生3 学生4 学生5 教师1 教师2")
for id,a in enumerate(award):
for i in range(11):
a[i] = a[i].strip('\r').strip('\n')
if a[3] == '-': continue
printff(a[0], a[1].replace(' ', '_'), a[2], a[3], a[4], a[5], a[6], a[7], a[8], a[9], a[10])
tspmsgcopy()
printf('\a')
#------------------------------------------------------------
# END OF FILE : AWARDSHOW.PY
#============================================================

※ 附件

■ 相关文献链接:

  • 智能车竞赛相关的教高司公函:公函[2005]201号文、教高司[2005]13号
  • 实时更新:新型冠状病毒肺炎疫情地图
  • 2020年全国大学生智能车竞赛华南赛区线上比赛高校组合
  • 线上竞赛规格文档
  • 龙邱 第十五届智能车赛道坡道 飞思卡尔恩智浦智能车竞赛-淘宝网
  • 第十五届全国大学生智能汽车竞赛各分赛区国赛预选队伍成绩认定一览表
  • 第十五届全国大学生华南赛区线上比赛日期安排
  • 2020年全国大学生智能车竞赛华南赛区线上比赛高校组合
  • 第十五届全国大学生智能汽车竞赛线上比赛流程规范
  • 第十五届全国大学生智能汽车竞赛华南赛区获奖信息
  • 第十五届全国大学生智能汽车竞赛各分赛区国赛获奖信息
  • 第十五届全国大学生智能汽车竞赛技术报告-8月30日
  • 全国大学生智能汽车竞赛获奖证书文字
  • 第十五届全国大学生智能汽车竞赛各分赛区成绩汇总
  • 第十五届全国大学生智能车竞赛线下比赛成绩和奖项
  • 第十五届全国大学生智能车竞赛华南赛区成绩与奖项
  • 华南赛区成绩好的原因找到了,原来是往届冠军在加持
  • 8月18日 | 智能车竞赛云比赛过半,华南赛区成绩小结
  • 第十五届全国大学生智能汽车竞赛华南赛区成绩总结
  • 第十五届全国大学生华南赛区线上比赛日期安排
  • 今天诞生了智能车竞赛华南赛区三项最好成绩
  • 智能车竞赛华南赛区湖北文理学院赛点
  • 第十五届智能车竞赛不公平竞争情况反映以及审议结果
  • 第十五届全国大学生智能车线上比赛流程规范总结

    原创:https://www.panoramacn.com
    源码网提供WordPress源码,帝国CMS源码discuz源码,微信小程序,小说源码,杰奇源码,thinkphp源码,ecshop模板源码,微擎模板源码,dede源码,织梦源码等。

    专业搭建小说网站,小说程序,杰奇系列,微信小说系列,app系列小说

    第十五届全国大学生智能汽车竞赛华南赛区获奖信息

    免责声明,若由于商用引起版权纠纷,一切责任均由使用者承担。

    您必须遵守我们的协议,如果您下载了该资源行为将被视为对《免责声明》全部内容的认可-> 联系客服 投诉资源
    www.panoramacn.com资源全部来自互联网收集,仅供用于学习和交流,请勿用于商业用途。如有侵权、不妥之处,请联系站长并出示版权证明以便删除。 敬请谅解! 侵权删帖/违法举报/投稿等事物联系邮箱:2640602276@qq.com
    未经允许不得转载:书荒源码源码网每日更新网站源码模板! » 第十五届全国大学生智能汽车竞赛华南赛区获奖信息
    关注我们小说电影免费看
    关注我们,获取更多的全网素材资源,有趣有料!
    120000+人已关注
    分享到:
    赞(0) 打赏
  • 评论抢沙发

    • 昵称 (必填)
    • 邮箱 (必填)
    • 网址

    您的打赏就是我分享的动力!

    支付宝扫一扫打赏

    微信扫一扫打赏